Как оформить квартиру, приобретенную с использованием материнского капитала, в общую долевую собственность и отказаться от доли в пользу детей - юридические тонкости
₽ VIP

• г. Астрахань

Помогите! Приобрели квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала, обременение с квартиры банком снято, пришло время исполнить обязательство данное при использовании МК-"Законодатель указывает, что жилое помещение, приобретаемое с участием средств материнского капитала, должно быть оформлено в общую долевую собственность всех членов семьи, но чем грозит неисполнение этой нормы закона, непонятно. Могу ли я при оформлении квартиры в общую долевую собственность других членов семьи отказаться от своей доли в пользу детей? Если да то как все это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить дарение, если при оформлении, невозможно отказаться сразу в пользу ребёнка.