Покупатель требует возврат денег за детские туфли из кожзама из-за ободранных деталей и изношенного вида - нужны ли пояснения?

• г. Самара

Покупатель просит вернуть деньги за детские туфли из кожзама, которые ребенок носил в качестве сменной обуви в школе, ссылаясь на то, что слишком быстро ободралась носовая часть обуви и застежка-липучка, утверждает, что носили очень аккуратно, однако обувь выглядит явно поношенной.

Являются ли указанные дефекты браком, нужно ли давать письменные пояснения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вы имеете право не возвращать деньги

Здравствуйте. Это может показать только экспертиза, статья 18 Закона о защите прав потребителей