Мой муж работает экспедитором - кто должен возместить нанесенный ущерб при краже груза?

• г. Киреевск

Меня зовут Александра. Мой муж работает экспедитором. При перевозке груза Москва-Екатеринбург, вскрыли фуру и выкрали товар. Полицию вызывали. По приезду в пункт назначения, недостача составила 11 млн. рублей. Работодатель требует с угрозами вернуть деньги. Как нам быть? Законно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В данном случае посылайте работодателя со всеми требованиями в суд, без суда никому ничего не платите.

Здравствуйте! данное требование законно

Добрый день! Незаконно, в труд инспекцию и прокуратуру жаловаться

Нет, незаконно. К тому же товар должен был быть застрахован.