Ответственность за погашение кредитной карты сбербанка после смерти мужа - обязана ли жена?

• г. Санкт-Петербург

Муж ушел из жизни, в наследство никто не вступал, т.к недвижимость изначально оформлена на меня (жену), на имя мужа осталась не погашенная кредитная карта сбербанка. Должна ли я погасить долг по карте? У меня вся пенсия уходит на погашения кредитов взятых на мое имя.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если вы наследство не принимали, то ничего никому платить не должны. Платите только по своим кредитам.

Уточнение по предыдущему вопросу. В наслетство я вступила только на автомобиль с оценочной стоимостью 70 тыс. руб. Свидетельство о вступлении в наследство не дал мне право перевести деньги с его счета в Мегафоне на мой счет. Должна ли я погашать кредитную карту, если не вступала в наследство по его счетам в Сбербанке? Спасибо.

Принятии части наследства означает принятие всего наследство. Если приняли, то придётся платить по долгам наследодателя

Здравствуйте! Да, в пределах стоимости унаследованного имущества