Ответственность наследника за возмещение ущерба и морального вреда после залива квартиры, если квартира не входит в наследство

• г. Полоцк

Иск о возмещении ущерба и морального вреда в результате залива квартиры. Ответчик умер до подачи искового заявления. Есть 1 наследник. Квартира в которой проживал ответчик не входит к круг наследства, но имеется другое имущество. Будет ли правопреемник возмещать ущерб и моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

подавайте иск, инициировать процесс нужно.