Я отработал на автобусе 20 лет общий стаж 37 лет имею ли я льготную пенсию выйти в 55 лет.

• г. Соликамск

Я отработал на автобусе 20 лет общий стаж 37 лет имею ли я льготную пенсиы выйти в 55 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анатолий, право на досрочную пенсию в соответствии с пунктом 1.10 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ предоставляется:

10) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 лет и 15 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;

Если Вы работали на регулярных городских маршрутах, то право на досрочную пенсию будете иметь.