Ответчик игнорирует судебный запрос - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мы подали в суд. Все данные, которые смогли собрать суду предоставили. Также подали ходатайство об истребовании доказательств у ответчика. Суд его принял. Но ответчик так ничего и не предоставляет (видимо понимает что эти данные позволят нам этот суд выиграть). Просто игнорируют судебный запрос. А судья сказал, что если данных не будет, то и не будет удовлетворять наш иск. И как так? суд чтоли вообще уже ничего не значит и можно просто не дать ему данные и все? и ничего не будет этому ответчику? А мы проиграем. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

ищите другие доказательства

В соответствии со ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна сама доказывать свои требования. Вот и доказывайте. суд вам помогает в истребовании и все.

Для начала у вас где суд в Арбитражном суде или общей юрисдикции? какие доказательства?

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании ...

Это право стороны, вам с вашим адвокатом необходимо подумать о другом способе сбора доказательств.