Органы опеки вызвали серьезные проблемы, приведшие к попытке самоубийства шестнадцатилетней девочки

• г. Тула

В моей семье произошла ужасная проблема. Моя мама воспитывает шестнадцатилетнюю девочку, которая в начале декабря сильно заболела и долго не ходила в школу. Завуч школы позвонила в опеку, сказала, что девочка просто так не посещает занятия, несмотря на то, что все справки от врачей имеются, на весь период болезни. Приехали две женщины из органов опеки, стали кричать, что ребенок притворяется, а опекун просто потокает желаниям девочки, которую своими словами довели до слез. Органы опеки вместе с моей мамой отправились в школу, чтобы поговорить с директором. Когда вернулась домой, увидела, что девочка выпила большое количество таблеток, дабы отравиться. Даже написала записку, в которой сказала, что органы опеки стали для нее последней каплей. Можно ли в этом случае как-то обвинить этих представителей опеки, написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию и прокуратуру.