Банк предлагает условия решения задолженности, в то время как имущество находится под арестом - можно ли выставить его на торги?

• г. Краснодар

Банк предложил урегулировать проссрочку и отказаться от взыская по кредиту, в случае погашения 20% от суммы долга. И в это же время наложили арест на счета и имущества.. Могут ли приставы выставить на торги квартиру? Пока предложение от банка еще действительно.

Ответы на вопрос (1):

если речь идет об ипотеке, то суд вправе обратить взыскание на заложенное имущество - квартиру.