Последствия заднего трудоустройства - какие риски возможны для работодателя при задержке оформления документов

• г. Владивосток

Трудоустройство задним числом. Работодатель затянул с оформлением на несколько месяцев, хотя документы для оформления я предоставила. Скажите, чем может грозить работодателю трудоустройство сотрудника задним числом? Поясните, пожалуйста, поподробнее.

Ответы на вопрос (1):

---абсолютно ничем. это нужно ещё доказать.а доказать не просто.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Такая ситуация, посоветуйте как поступить. Работодатель изменил зарплату без всякого предупреждения и уведомления. Сотрудник узнал об изменении, получив зарплату 31 января 2018 г. В трудовом договоре сказано, что все изменения должны быть согласованы за 2 месяца. Работодатель заставляет сотрудника подписать приказ и допсоглашение от 01 января 2018. Может ли сотрудник отказаться подписать документы задним числом? Чем грозит работодателю подпись сотрудника актуальной датой?

Какие документы должен предоставить гражданин Украины при трудоустройстве Работодателю, для оформления его на работу? Дальнейшие действия Работодателя? Должен ли Работодатель отчитываться в УФМС?

Я работаю в сменном графике. График на 2015 год предоставили 25.12.2014, но просят подписать задним числом 30.11.2014. Могу ли я отказаться, и что может сделать работодатель если я не пойду на это? И чем грозит работодателю не своевременное предоставление графика?

Что грозит работадателю, за оформление дополнительного соглашения к трудовому договору задним числом, и подделования моей росписи?

Чем грозит работадателю неправильное оформление документов при увольнении сотрудника?

Скажите, пожалуйста, может ли работодатель составить трудовой договор задним числом (с которого работник был принят), является ли это нарушением? Ведь в трудовом договоре должны быть подписи как работодателя так и работника в течении 3-х дней с начала выхода на работу. Какие санкции можно применить к работодателю? Спасибо.

На сколько законно официальное трудоустройство задним числом? Какие могут быть последствия для сотрудника и работодателя? На сколько раннюю дату можно стпвить, если по факту сотрудник работает на данном месте неофициально более 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, работодатель при оплате льготного проезда запросил справку о тарифе, справка платная, я предоставила, но работодатель отказывается оплачивать и при оформлении багажа была взята дополнительная плата за оформление документов. Организация бюджетная, правомерны ли действия работодателя?

Работодатель переплатил больничный лист по беременности и родам сотруднику. Как поступить работодателю? Переплата была по вине работодателя (сотрудник не верно взял МРОТ для расчета б/л)

Работала у ИП до 2002 г. без оформления. Как восстановить трудовой стаж без ущерба для работодателя задним числом (договор, соглашение, подряд? ) - не хватает трудового стажа для оформления пенсии. Работодатель готов составить и подписать документ - не знаем как и по какой форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение