Как правильно оформить продажу части квартиры и узнать предложенную цену от тети?

• г. Сургут

У меня в собственности 1/2 квартиры. Сейчас тетя хочет сво. часть продавать. Как мне с ней быть? По каким правилам она должна мне предлагать цену, и как это все юридически правильно оформить (у кого), если с ее ценой я не согласна.

Есть ли закон по которому сказано сколько раз мне цену на квартиру должна предложить тетя?! и если я откажусь как я узнаю за какую цену она продала квартиру, если она меньше продаст чем мне предлогала?!

спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Она должна направить Вам письмо. Либо заказное, либо дать Вам расписаться в получении - чтоб у нее были доказательства того, что она предлагала Вам приобрести свою половину квартиры. Если вы откажетесь, то она может продать свою половину только за цену, которая равна или больше той, за которую она предлагала купить Вам.