Вопрос о возможности приобретения жилья с использованием материнского капитала в случае, если мой муж является военным и его квартира находится в военной ипотеке. Как будет происходить деление доли при покупке, учитывая

• г. Калуга

Можно ли нам приобрести жилье у отца мужа на материнский капитал. Мой муж военный, его квартира в военной ипотеке. Есть 2-е детей у мужа и сертификат оформлен на него. У меня тоже есть квартира, которая находится в ипотеке. Детей я не усыновляла и не удочеряла. И как тогда, если можно будет купить, то как это будет по доля делиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Купить можно с разрешения органов опеки,при этом жилье должно полностью перейти в собственность мужа и детей.