Необходимость заключения срочного договора на госпредприятии после выхода на пенсию - правила и обязанности

• г. Череповец

2 года назад был заключен бессрочный трудовой договор в связи с изменением наименования предприятия (стаж 45 лет на данном месте). В апреле прошлого года я вышел на пенсию. Сегодня в отделе кадров сказали, что необходимо заключить срочный договор сроком до 31.12.2016 года. На какой срок должен заключаться срочный договор? Обязан ли сотрудник госпредприятия при выходе на пенсию перезаключать трудовой договор с января следующего года, имея срочный трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы не увольнялись работаете, никто не вправе предлагать Вам заключить срочный трудовой договор. Если Вы уволились и пришли работать вновь, то тогда можно заключить срочный трудовой договор.