Получил уведомление о сокращении и направление в командировку - правомерны ли эти действия и обязан ли работодатель предоставить время на поиск новой работы?

• г. Курск

Получил уведомление о сокращении, работодатель направляет меня в командировку (на срок более недели), правомерны ли эти действия (должны ли мне предоставлять один оплачиваемый день в неделю для поиска работы)?

Ответы на вопрос (1):

правомерны. Работодатель не обязан предоставлять оплачиваемый день на поиск работы.