Отмирание кости после операции - имеют ли врачи право отправить на инвалидность?

• г. Луга

18.07.15 г. я сломал шейку бедра. 28.07.15 г. сделали операцию. По рекомендациям самих врачей установили пластину. В течении семи месяце наблюдался у врача (по их уверение, кость срастается). Но как ходил на костылях, так и хожу. По собственной инициативе прошел КТ, оказалось кость не срасталась, произошло отмирание кости. Теперь надо ставить эндо-протез, при этом врачи не долечив меня, хотят отправить на инвалидность. Вопрос: имеют ли они на это право? И что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, имеете такое право. Обратитесь на МСЭК.