Потребуются ли перерасчет и действия в случае невыгодного начисления пенсии по выслуге?

• г. Астрахань

Оформила пенсию по выслуге лет, педстаж 25 лет, начислили 8 300 руб., взяли самые невыгодные годы с 1993 г по 2001 г., самое начало карьеры, естественно, нельзя сравнивать с зарплатой которую я получала последние 5 лет. Мне 48 лет, 1967 г. р., с этого года формируется накопительная часть, которую я не могу получить единовременно, только пожизненно 500 руб.

Вопрос: Могу ли я потребовать перерасчет или какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! безусловно, вы вправе потребовать произвести вам перерасчет