Отказ управляющей компании принять заявление на перерасчёт коммунальных платежей без полной информации - что делать и как защитить свои права

• г. Самара

Куда обратится, если сотрудники управляющей компании отказываются принимать заявление на перерасчёт коммунальных платежей, по той причине, что (якобы) в их должностные обязанности не входит писать в заявлении о том кто принимает заявление (то есть Фамилия Имя Отчество) под их должность и роспись (то есть они просто отказывались представиться) говоря просто мы такая - то управляющая компания, предоставляют только корешёк в которой указан номер приёма заявления, дата, график работы и название управляющей компании без подписи и прочего. Я их предупредил что зафиксирую их на фото видео камеру, и они на отрез отказались чтобы я это делал. Начав снимать они подняли шум при свидетелях, позвали охранника, накинулись на меня вчетвером и хотели отобрать фото видео камеру говоря что я неадекватный на всю голову. Фото видео камера осталась у меня с записью где почти всё то что было описано выше происходило. Ведь Конституцией Российской Федерации не запрещёно получать информацию в этой сфере любым законным способом?! Что я нарушил? Почему они себя так вели? Как дальше действовать? Где описаны все тонкости сдачи приёма заявления на перерасчёт коммунальных платежей? И если дальше обращаться в Прокуратуру и сотрудники прокуратуры поведут себя таким же образом или того, ещё хуже (просто у меня уже был подобный опыт с прокуратурой где отказались принимать Обращение под роспись) ? Как гражданину Российской Федерации вести себя в подобных случаях? Помогите пожалуйста, я вас очень прошу искренно!

Ответы на вопрос (1):

можете направить заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.