Порядок регистрации в соцнайме - нужно ли сначала зарегистрировать отца, чтобы зарегистрировать сына?

• г. Люберцы

Отец получил квартиру по соц. найму. Сейчас хотел зарегистрироваться и зарегистрировать меня, в паспортном столе сказали поставить печати в администрации, в администрации печать на его бланке ставят, а на моем отказываются, так как говорят, что сначала он регистрируется, потом берет две справки, лицевой счет и выписка из домовой книги, потом в администрации пишет заявление о регистрации меня, после этого администрация выдаст письмо о том, чтобы меня зарегистрировали и дополнительное соглашение к соц найму. Правильно ли администрация все говорит? Так как паспортистка уверяет, что они должны и без этого поставить печать на бланк, так как я являюсь его сыном. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Если квартиру дали только ему, то зарегистрироваться он должен первый и затем регистрировать вас.