Как должен выглядеть приём-передача построенного частного дома от строительной фирмы заказчику?

• г. Киселевск

Ответы на вопрос (3):

Передача объекта оформляется передаточным Актом.

В процессе строительства мы подписывали промежуточные акты о возведении 1-го этажа, 2-го этажа и кровельного покрытия. Сейчас строители утверждают что это и были акты сдачи, хотя по договору окончанием строительства является день подписания акта приёма-сдачи заказа. Вот мы и не поймём: сдали нам заказ или нет!

Все зависит от того кто выполнял работы: разные подрядные организации или одна. Если одна - нужен акт о завершении всех работ и отсутствии претензий у Заказчика по качеству и срокам работ.