Влияет ли собственность и совместная покупка квартиры в браке на возможность бывшего мужа выделить доли и прописаться?

• г. Мытищи

Вопрос: после равода с мужем осталась общая квартира. Квартира куплена в браке, собственник один это жена. Может ли бывший муж без ведома собственника выделить доли в этой квартире и прописаться. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Без согласия обоих супругов вы сможете разделить квартиру только в судебном порядке

Здравствуйте

Так как квартира приобретена в браке, при отсутствии брачного договора, имущество совместное, муж может подать в суд и разделить квартиру, став собственником 1/2 доля, а затем и зарегистрироваться как собственник.

Удачи

Раздел имущества без согласия супруги может быть произведен только в судебном порядке. иск подается по месту регистрации ответчика (бывшей супруги). Поэтому если она получает корреспонденцию по адресу регистрации - без ее ведома раздел невозможен.