Почему в счёте за квартиру тариф за содержание и ремонт умножают на общую площадь, а не на жилую?
₽ VIP

• г. Железнодорожный

Вопрос: Почему в счёте за квартиру в графе "cодержание и ремонт" тариф умножают на общую площадь, а не на жилую? Ведь в той же платёжке ясно написано: за содержание и ремонт ЖИЛОГО помещения. В кухне, ванной, коридоре и туалете я не живу, а пользуюсь, за что и ПЛАЧУ по другим графам {газ, отопление и т.д.}.

Ответы на вопрос (1):

Вы путаете понятие жилая площадь и жилое помещение. Квартира является жилым помещением.