Жертва отравления в ресторане сталкивается с отказом помощи и клеветой - как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Поела в ресторане с подругой в 15.00 21.03.16 почувствовала недомогание. В 6.00 22.03.16 провела в уборной в 11.00 вызвала скорую помощь. Зафиксировали отравление. Связалась по переписке с рестораном в Директ Инстаграмме, Писали мне что пришлют службу безопасности, спрашивала фио и должность руководителя или с кем переписываюсь проигнорировали. Просила извинится, отказали. Финансовой поддержки не просила. Просила позвонить их мне, не позвонили, хотя сами попросили мой номер. Я сказала что опубликую отзыв о них в Соц сети, если не свяжутся и не скажут фио, опубликовала 23.03.16 в 19.00, в ответ на своей странице в Соц сетях, ресторан опубликовал мою страницу и написал что они стали жертвой шантажистки и вымогательницы. Обвиняли меня и клеветали, есть доказательства в переписках. Как в этой ситуации поступить? Я даже не знаю на кого писать официальное письмо.

Буду благодарна за любую помощь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пишите жалобу в роспотребнадзор

УДАЧИ ВАМ

Обязательно напишите заявление в Роспотребнадзор. Сделайте скриншот записи, которую опубликовал ресторан, с оскорблениями в ваш адрес. Можете подать исковое заявление о защите чести и достоинства. Всего вам наилучшего!