Можноли в случае по делу по задолжности подать на разделение имущества.

• г. Сельцо

Какие у меня есть права на квартиру в которой прописаны я.мама. Папа. и брат от первого брака отца. Если квартира не приватезированна и имеет задолжность ЖКХ. можноли в случае по делу по задолжности подать на разделение имущества. И можно за счет продажи квартиры погаситть долг. И что для этого нужно. Может ли быть оформлена дарственная если квартира не приватезированна. Если да то какую роль играет дарственная.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Неприватизированная квартира является собственностью муниципального образования, соответственно лицами, не являющимися собственниками имущества, делиться не может. Ну и нельзя ее продать, подарить и т.д.