Законность требования о справке о доходах для работников ФСС, приравниваемых к государственным служащим - анализ и обсуждение

• г. Коченёво

Являясь работником ФСС мою должность приравнивают к государственным служащим, хотя никаких привилегий не имеем и госслужащими не являемся. При этом с большинства сотрудников требуют справку о доходах, согласно Указа Президента РФ от 23.06.2014 N 460. Насколько законно данное требование, если госслужащими мы по факту не являемся? Обязаны ли мы прикладывать к данной справке документы, подтверждающие сведения в данной справке?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не являетесь гос. служащими, муниципальными служащими, то обязанности по предоставлению такой справки нет.