Как, не нарушая закона, прекратить трудовые отношения с заведующим одной из объединяемых кафедр с учетом того

• г. Ростов-на-Дону

Прошу разъяснений по следующей ситуации: в нашем ВУЗе происходит реорганизация, при которой, в ряде случаев, из двух существующих кафедр образуется одна новая с изменением структуры преподаваемых дисциплин. Как, не нарушая закона, прекратить трудовые отношения с заведующим одной из объединяемых кафедр с учетом того, что к моменту объединения у него истекает срок действия трудового договора, заключенного на 1 год?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ну и прекратите отношения к моменту истечения срока договора по соответствующему основанию. Не вижу проблемы.

С уважением,

Груничев А.Е.

Не менее чем за три дня уведомите работника о прекращении трудового договора (ст.79 ТК РФ).