Возможность закрытия дела о привлечении к уголовной ответственности после примирения - требуется ли письменное отменение ходатайства?

• г. Уфа

Дело в особом порядке с ходотайством о привлечение к уг. ответственности (настоял дознаватель).

Можно ли закрыть дело по применению сторон в суде? Хотя примирились два месяца назад. Нужно ли письменно отменить ходатайство?

Ответы на вопрос (1):

доброе утро, можно конечно если потерпевший придет в суд и заявит о примирении ст.25 УПК