Случайная утрата права собственности на дом и земельный участок - возможность отзыва доверенности и действия по восстановлению права

• г. Братск

11 лет назад, родители купили дом и при оформлении купли продажи, записали на меня, а в конце 2015 года, у нас было с ними устное соглашение, что я им дделаю дарственную на 1/2 дома и земельного участка, сама я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и заниматься документами не было возможности, т.к. ребенку не было и года, поэтому документами занимались родители, меня только привезли на сделку, где я и подписала все документы, при получении документов, меня так же привезли, мы их забрали, потом у меня забрали документы и все, через 3-4 месяца, я случайно узнала, что подарила им весь дом и земельный участок, хотя был разговор, что вторая половина будет переписанна на моего ребенка, можно отозвать доверенность и если можно, что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Анна, отзывать доверенность поздно, вы совершили сделку дарения.

Оспорить ее вы можете попытаться в суде. С ЮРИСТОМ!