Судебный спор о лишении родительских прав - кто имеет больше шансов забрать ребенка?

• г. Новосибирск

У меня под опекой находится ребенок с октября 2015 года, ребенку на данный момент год и три месяца, биологическая мать отказалась от ребенка в роддоме написав заявление на удочерение и на опекунство, документ заверен главным врачом роддома. А так же был составлен акт об оставлении ребенка в роддоме. Сейчас я подала (по настоянию органов опеки и попечительства) на лишение родительских прав матери (отец в св-ве о рождении прочерк). За время прибывания ребенка в доме ребенка ею никто не интересовался ни разу и никто не навещал, то есть ребенок никому не нужен был.

На предварительной беседе био мать заявила, что не согласна с исковым заявлением о лишении ее родительских прав.

Био мать нигде не работает и не работала на момент родов, прописана у брата где не проживает, со слов матери проживает у своей матери. Ведет асоциальный образ жизни состояла на учете в наркодиспансере (на момент родов), так же имеет ВИЧ с 2013 года.

Подскажите каковы ее реальные шансы забрать ребенка у меня из под опеки?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! шансов нет. Заявлять можно что угодно, по факту - она ничего не делает.