Запрос о возможности оставить на работе после предоставления справки о наличии судимости

• г. Кострома

Наталья Николаевна! Доброе утро, я прочитала Ваш ответ и не поняла, если я уже проработала полгода библиотекарем в школе, а теперь с меня требуют справку о наличии судимости, а в ней указано, что была в 1996 году привлечена по ст 112 УК РСФСР и что вычесть из моей зарплаты 20 процентов в счет государства, а далее написано что по 86 ст УК РФ судимость погашена. Дак меня могут оставить на работе или же мне писать заявление. За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Дак меня могут оставить на работе или же мне писать заявление.

---вас не могут оставить на работе. либо сами пишите заявление. либо ждите увольнение, которое потом пробуйте обжаловать в суде

вас уже приняли на работу. закон не предусматривает увольнение по такому основанию как наличие погашенной судимости. иными словами сами заявление не напишите не уволят. правда мне лично известны случаи когда просто вынуждали писать заявление ссылаясь на представление прокуратуры.