Полицейский угрожает повесткой в суд без протокола - законно ли это и каковы последствия?

• г. Тольятти

Ситуация следующая: при движении по проезжей части осуществила обгон на пешеходном переходе, через несколько метров меня остановил полицейский и сказал, что какая-то камер зафиксировала данное нарушение, взял документы, позвал к себе в машину для составления протокола, но я сказала берите документы, составляйте протокол, потом принесёте мне-я прочитаю и распишусь. Забрал документы ушёл минут на 10. Вернулся без протокола и еще каких-либо бумаг, просто отдал мои документы со словами по вашему адресу придёт повестка в суд. Теперь вопрос: законно ли будет, если повестка всё-таки придет, если никаких бумаг я не видела и ничего не подписывала (в ТС присутствовали три свидетеля) или полицейский просто пошутил и я жду фото с камеры со штрафом? И не усложнит ли ситуацию пока еще не оплаченный штраф от 1.02.2016?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Незаконно, лучше сразу в прокуратуру пожалуйтесь на инспектора ДПС

Если вы протокол не подписывали, то ничего не будет.