Срочная операция сердца в Новосибирске - возможна ли бесплатная процедура и как ее получить

• г. Благовещенск

Девушку привезли на скорой в больницу. Выявлено заболевание сердца. Нужна срочная операция в Новосибирске. Возможна ли бесплатная операция и как ее сделать?

Ответы на вопрос (2):

Конечно возможна, если есть мед. полис.

Да, возможно в порядке квот на высокотехнологическую помощь.

Обратитесь в Вашу страховую организацию, она должна Вам разъяснить порядок получения квоты именно они осуществляют защиту прав и интересов застрахованных в системе ОМС. Если речь о стентировании, то шансов больше, если протезирование или Аорто-коронарное шунтирование, то расходы все равно будут. Если страховая не шевелиться, обращайтесь в территориальный фонд ОМС Амурской области.

Именно ТФОМС, В соответствии с п. 7 ст. 34 ФЗ № 326 «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»:

- предъявляет в интересах застрахованного лица требования к страхователю, страховой медицинской организации и медицинской организации, в том числе в судебном порядке, связанные с защитой его прав и законных интересов в сфере обязательного медицинского страхования;

- обеспечивает права граждан в сфере обязательного медицинского страхования, в том числе путем проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи, информирование граждан о порядке обеспечения и защиты их прав в соответствии с настоящим Федеральным законом;

Если что, я могу подключиться к проблеме.