Оперативники предупредили, но не задержали подозреваемого по ст.159, ч.4 - были ли их действия законными?

• г. Мурманск

Возбуждено дело по ст.159, ч.4. Оперативники выехали на поиски подозреваемого в другой город. Нашли его там, но не задержали и не доставили по месту розыска, а поставив в известность, что его разыскивает полиция (при этом не сказав, что по уголовному делу), взяли с него обязательство явиться в полицию по месту розыска в течении недели. Подозреваемый в полицию не явился, т.е. скрылся. Правомерны ли были действия оперативников?

Ответы на вопрос (1):

Действия оперативников Вы вправе обжаловать в Прокуратуре, Александр