Может ли брат прописать своего сына на свою половину дома и требуется ли согласие сестры?

• г. Саки

Сестра и брат проживают в доме, в котором каждый имеют по половине. В данный момент ни сестра и брат в этом доме не проживают и не прописаны. В доме 7 лет проживает сын брата 33 лет. Сын брата не прописан. Может ли брат прописать своего сына на свою половину дома (совместно-долевая собственность) и при каких условиях. Нужно ли согласие на эту прописку сестры. Которая там не проживает и не прописана.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!да, брат вправе прописать своего сына на свою половину дома

согласие на регистрацию сестры не нужно. если сын брата - сособственник, прописать своего ребенка сын брата может если ребенку нет 18 лет - ст. 20 ч. 2 ГК

Добрый день! Да, конечно. Согласие других собственников не требуется, если сын несовершеннолетний