Кто должен оплачивать установку счетчиков тепла, если собственники не являются инициаторами, а УК установила их без ведома жильцов?

• г. Тверь

Если собственники не являются инициаторами по установке счетчиков тепла, кто и в каких размерах должен его оплачивать, если УК установила без ведома жильцов дома? Об установке счетчиков узнали при получении квитанции, где была указана оплата за установку с тарифом за кв.м. Правильно ли это и все-таки кто должен оплачивать эту установку.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! установка приборов учета в данном случае не правомерна

Обратитесь с требованием проверки в жилищную инспекцию, Александр

Здравствуйте. Это обязанность собственников, поэтому все правомерно