Исковое заявление о снятии с регистрации бывшей жены и ее детей, основанное на отсутствии проживания и оплаты жилья.

• г. Снежногорск

Подаем исковое заявление на снятие с регистрации (прописка) бывшей жены и ее детей. По данному адресу она ни дня не проживала и квитанций по оплате квартиры она не оплачивала. Хотим опросить соседей и зафиксировать на бумаге что она там ни жила. Скажите как правильно называется данная характеристика?

С Уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (5):

В данном случае, соседей нужно привлечь в дело как свидетелей.

Добрый вечер. Соседи - только как свидетели! А то, что Вы называете "характеристика" - это Акт о непроживании, и идти за ним надо к участковому.

Хорошо. А на бумаге как правильно записать из слова? Характеристика?или как то иначе?

Здравствуйте! Свидетели в суде дают показания лично . Вы должны вести их в суд

Такая "бумага" не будет иметь силы доказательств. Свидетелей надо допрашивать в суде под подписку об ответственности за ложные показания.