Возможные последствия выезда в Украину с РВП в загранпаспорте при подаче на гражданство и альтернативный вариант поездки с просроченным внутренним паспортом

• г. Рязань

Имею загран паспорт с РВП, подали на гражданство. Но мне нужно выехать в украину и вернуться примерно через 1 месяц в рф, не потеряю ли я рвп в загранпаспорте если поеду по нему или ехать по просроченому внутринему по возрасту на 5 месяцев (последствия в таком случае)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не потеряете