Юридическое лицо оспаривает плату за обслуживание многоквартирного дома в связи с отсутствием использования общих помещений

• г. Тула

Юридическое лицо имеет в собственности здание и землю под ним, платит напрямую поставщикам услуг по счетчикам вода, газ, электричество. Вход в 1 этажное здание отдельный, крыша и стены тоже, но оно находится между двумя многоэтажными заданиями и имеет с этими зданиями один адрес. Обслуживаем здание сами, уборка территории, ремонт офиса, крыш и т.д. Управляющая компания обслуживающая многоквартирные дома по этому адресу, хочет чтобы мы платили ОДН на том основании, что вода к нам идет под их домом и за обслуживание мы должны платить согласно площади здания.

Мы считаем это не правильным, так как не пользуемся ни подъездами, ни входами в многоквартирный дом.

Ответы на вопрос (2):

Разработка правовой позиции - платная услуга.

Добрый день. Платить придется в силу ст. 36 ЖК РФ