Поиск доказательств родства для переоформления участка захоронения прабабушки

• г. Москва

Прошу помочь мне с вопросом о переоформлении участка захоронения моей прабабушки (матери моего дедушки, родство с которым мною доказано). Они захоронены на одном кладбище, но на разных участках. У меня есть регистрационное удостоверение на захоронение прабабушки (которое выписано на дедушку), а также справка о смерти и свидетельство о смерти прабабушки. На кладбище с меня требуют предъявить свидетельство о рождении дедушки, который родился в г. Тирасполь в 1914 году (которое у меня отсутствует). Я обращалась в Архив Министерства Обороны (он был кадровым офицером) и в ЗАГС (для истребования документов с территории иностранных государств) пришли ответы, что на этот период отсутствуют архивные данные. У меня есть выписки из домовой книги по месту проживания дедушки с семьей где указано его родство с прабабушкой (что она является его матерью). Являются ли эти документы доказательством родства дедушки с прабабушкой (что она его мать) или мне нужно еще куда нибудь обращаться для подтверждения родства с прабабушкой.

С Уважением Мария.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если администрацию кладбища не устроят ваши имеющиеся в наличии документы - вы можете в судебном порядке установить факт родственных отношений вашего дедушки и его мамы, это не так сложно делается.

Добрый день! Тех, документов, которые Вы перечислили должно хватить для подтверждения родства для целей переоформления участка на кладбище! Раньше подобные архивы на кладбище даже и не велись... Также у Вас есть регистрационное удостоверение, оформленное на дедушку на захоронение бабушки! Поэтому, смело обращайтесь на кладбище за переоформлением, если они Вам отказывают, попросите их дать Вам письменный отказ на основании "чего".

Желаем удачи!