Скажите пожалуйста, почти 8 лет назад нас выселили из комнаты общежития незаконно, могу ли я сейчас вернуть комнату.

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста, почти 8 лет назад нас выселили из комнаты общежития незаконно, могу ли я сейчас вернуть комнатуо.

Ответы на вопрос (2):

Елена, сейчас это невозможно.

Сопоставив текст и название вопроса, могу предположить, что речь идёт о разделе совместно нажитого в браке имущества. Если так, то возможно, шанс у Вас есть. Предыдущий ответ о том, что сейчас это невозможно, основан на пропуске Вами срока исковой давности, который, в случае, если речь не о разделе совместно нажитого в браке, начал течение в момент незаконного выселения. Применительно к спору о разделу брачного имущества срок тоже начал течение в момент Вашего незаконного выселения, однако в суде Вы ведь можете заявить, что выехали из комнаты сами, добровольно, т.к. в этой жилплощади не нуждались в тот момент, а вот теперь нуждаемость возникла.