Как отправить заявление об увольнении почтой России, находясь в учебном отпуске в другом городе?

• г. Воронеж

Можно ли заявление об увольнении направить почтой России, предупредив за две недели работодателя? Сейчас нахожусь в учебном отпуске и проживаю в городе А, а работодатель находится в городе Б. Отпуск продлится еще месяц. Могу ли я указать в заявлении об увольнении последнюю дату учебного отпуска и отправить его письмом заказным?

Ответы на вопрос (1):

Да. Только отправляйте заранее.