Можно ли взять на основное место сотрудника из одного предприятия: где внешний совместитель трудится и будущий кандидат.

• г. Новосибирск

Можно ли взять на основное место сотрудника из одного предприятия: где внешний совместитель трудится и будущий кандидат.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно, Екатерина

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Можно взять, никто Вам не запрещает заключать трудовые договоры (ст. 65, 57 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хотим уволить внешнего совместителя и принять на его место кандидата на основное место работы. Или мы должны сначала совместителю предложить переход на основное место.

Сотрудница внешний совместитель находится в отпуске по уходу за ребенком, на её место принят основной сотрудник по договору до 1 мая 2014 г, но продолжает работать. Сейчас совместитель желает выйти на работу до окончания отпуска и оформится как на основную, т.к. с основной уволилась. Как поступить работодателю? Директор желает оставить основного работника, а совместителя уволить.

Может ли претендовать сотрудник-внешний совместитель на зп по субсидии, если ему выплачена зп на основном месте работы за счет предприятия?

У нас на предприятии есть сотрудник работающий внешним совместителем. Сотрудник был на больничном с 14.11. по 25.11, после которого он предоставил копию больничного с основного места работы. Бухгалтер начислил больничный за период, указанный в копии больничного листа. Какова ответственность бухгалтера за ошибочно начисленный больничный? Внешний совместитель должен был получить два больничных листа: один - для основного места работы и второй - для предприятия, в котором он внешний совместитель, но никак не копию предоставлять.

Внешний совместитель превращается в основного сотрудника, как?

Добрый день уважаемые юристы!

Сотрудник работает в нашей организации по совместительству (он инвалид 3 группы).

Сотрудник собирается увольняться с основного места работы, а наша организация собирается его оформить на основное место.

Как это сделать?

Я работаю в 2-х различных организациях (в одной как на основной работе, в другой как внешний совместитель) В организации, где я работаю внешним совместителем основным сотрудникам выплачивают доплаты за опасные условия труда, а мне как совместителю, говорят, что не положены никаких выплат. Действительно ли совместителям не положены выплаты за опасные условия труда?

Сотрудник предоставил по основному месту работы больничный лист. В период больничного трудится как внешний совместитель у другого работодателя. Не является ли это нарушением больничного режима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внешний совместитель написал заявление об увольнении по собственному желанию с двухнедельной отработкой. По истечении недельного срока подобрали кандидатуру по данной трудовой функции, но для кандидата это основное место работы. В этот же день получаем от работника заявление об отзыве заявления на увольнение.

Как правильно уволить совместителя в данной ситуации?

Правомерен ли отказ работодателя от выплат стимулирующих и компенсационных выплат, материальной помощи внешнему совместителю на основании того, что в коллективном договоре данные выплаты положены только основным работникам, а внешним совместителям – нет, при условии что внешний совместитель выполняет по качеству и характеру точно такую же работу, что и основной сотрудник.

Может ли внешний совместитель, который находится в декретном отпуске, написать заявление о переводе на основное рабочее место? С основной работы была сокращена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение