Нужна помощь с независимой экспертизой после подозрения на наркотическое опьянение

• г. Нижний Новгород

Хочу обратиться к Вам за помощью. Помогите пожалуйста.

Меня с другом в трезвом состоянии на улице задержал патруль полиции в подозрение на наркотическое опьянение, повезли на экспертизу, там ни чего не показало, нас отпустили, после двух недель к нему приехали сотрудники полиции и сказали что якобы в его моче нашли каннабиноиды и посадили через суд на двое суток, могули я сделать независимую экспертизу что б доказать что у меня ни чего нет, в случии если меня тоже вызовут в суд? Произошло все 5.03.2016 приехали за ним 24.03.2016 то есть сегодня.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете полное право