В законодательстве я не нашла такого основания для прекращения трудового договогра.

• г. Москва

Андрей Аркадьевич! Спасибо за ответ на вопрос 100786.

Но я хотела бы вернуться к первому вопросу. Мне непонятно почему я должна расторгнуть существующий договор. В законодательстве я не нашла такого основания для прекращения трудового договогра. Ведь можно заключить дополнительное соглашение. Надеюсь на ответ со ссылкой на документы.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Моежете не расторгать, если совместительство было по иной должности, чем та, на которую Вы его приняли. Будет тогда внутренне совместительство. Возможно, я поспешил, решив, что Вы его принимаете на эту же должность, на полную ставку.

ТК РФ.

" Статья 288. Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной".