Проблемы при регистрации земельного участка с домовладением - Как подать иск в суд и разрешить ситуацию?

• г. Тула

Купил земельный участок с домовладением, договор заключали у нотариуса в 1999 году. В регцентре не зарегистрировал. Решил зарегистрировать в этом году, в регцентре требуют присутствие продавца. Продавец умер. Пояснили, что теперь только через суд. Какой я должен подать иск: о признании права собственности (кого тогда привлекать в качестве ответчика?) или можно заявление об установлении факта принадлежности на праве собственности (кого тогда привлекать в качестве заинтересованного лица?). Да, и еще в земельном комитете отказывают в оформлении кадастрового паспорта, требуют собственника, также отправляют в суд. Какие документы то к иску прикладывать? Только договор купли-продажи? Ведь в суде также потребуют кадастровый паспорт. Как лучше разрешить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Иск о признании права собственности, ответчиком будет наследник продавца, вам лучше обратиться к реальному юристу.