Права водоканала в сельской местности - взимание платы за потребление воды и выставление счетов

• г. Казань

Живу в сельской местности. Договора с водоканалом нет, имеет ли право водоканал взимать плату за потребление воды, а так же имеет ли право выставлять счет? На какие правила, закон ссылаться? Спасибо! Наиль, Башкортостан.

Ответы на вопрос (1):

Вы водой пользуетесь или нет? Если пользуетесь, а договора нет, то скажите спасибо, что пока не отключили от воды и штраф не дали.