Вопрос о возможности высчитывания алиментов и наличии долга при опеке бабушкой и уходе за вторым ребенком

• г. Великий Новгород

Если бабушка опекун, моего первого ребенка я писала отказ по болезни в пользу бабушки, а сейчас я родила второго ребёнка и ему 6 мес. имеют ли право приставы высчитывать алименты на первого ребенка, и идет ли долг если я сижу по уходу за вторым ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Да, приставы должны высчитывать алименты на первого ребенка. То что вы родили второго на это никак не влияет.