Школа пытается украсть документы перед ОГЭ у сына, угрожая недопуском к сдаче экзамена

• г. Москва

Сына пытаются склонить забрать документы перед сдачей огэ и перейти в другую школу, мотивируя это тем, что он будет по итогам года не допущен в связи с академической неуспеваемостью (учится в лингвистическом лицее). А если он пообещает забрать документы, то ему сделают нормальное личное дело и он сможет перейти на 4 четверть в другую школу. Если он не забирает документы, а продолжает учиться, даже в случае недопуска, может ли школа (в данном случае, лицей) насильно отдать документы? Что произойдет, если выйдет приказ об отчислении, а он документы забирать не будет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Его не могут отчислить, если бы могли давно бы это сделали а не договаривались о переводе