Договор купли-продажи автомобиля - вопросы и особенности

• г. Новосибирск

Я планирую приобрести автомобиль.

Мне стало известно, что справки-счет отменены и что теперь оформляется договор купли-продажи.

Вопрос:

1. Если договор купли-продажи оформляется между покупателем и продавцом, то надо ли привлекать нотариуса?

2. Кто должен вносить записи в паспорт технического средства об изменении собственника?

3. Каким образом должна определяться стоимость автомобиля - та стоимость, которая указывается в договоре купли-продажи?

4. Справки-счет отменены или еще будут какое-то время использоваться?

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

в настоящее время договора купли-продажи автомобилей оформляются в простой письменной форме ,нотариального удостоверения не требуется стоимость указывается та которую установили стороны продавец-покупатель, документы на машину предъявляются покупателем в ГИБДД по месту постановки на учет там же вносятся сведения о новом владельце