Можно ли забрать заложенное кольцо, если парень не вернул долг в магазине?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в магазине, пришёл парень набрал товара в долг на 1500 рублей, оставил в залог кольцо золотое (примерно его оценка 3000) обещал вернуть долг в срок. Ну вот пропал ни за кольцом не идёт не собственно долг не принёс. Могу ли я его забрать себе? Заложить в ломбард и погасить долг в кассу. В магазине стоит камера и есть свидетель с моей стороны что уговорить был. НЕ ПРИНОСИШЬ ДОЛГ В ВОВРЕМЯ КОЛЬЦО ЗАБИРАЮ СЕБЕ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если никаких документов нет, то можете так сделать

конечно можете