Меня комиссовали из армии выплатили

• г. Новокузнецк

Меня комиссовали из армии, какие документы необходимы в военкомат, чтоб выплатили компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо добиваться, чтобы признали военную травму (выплата будет больше) и после этого обращаться в военкомат, в военную. часть, где служили или непосредственно в страховую.

В случае получения застрахованным лицом

в период прохождения военной службы, службы,

военных сборов тяжелого или легкого увечья

(ранения, травмы, контузии) оформляются:

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы;

справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;

справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом;

В случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской

части предусмотрено воинское звание до старшины (главного

корабельного старшины) включительно, с военных сборов

в связи с признанием их военно-врачебной комиссией

не годными к военной службе или ограниченно годными

к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы,

контузии) или заболевания, полученных в период

прохождения военной службы, военных

сборов, оформляются:

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы;

справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;

копия свидетельства о болезни застрахованного лица, признанного военно-врачебной комиссией негодным или ограниченно годным к военной службе;

копия выписки из приказа командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об исключении застрахованного лица из списков личного состава воинской части (учреждения, организации).